Республика порталдары Сайт картаһы Вход

Бәйләнеш өсөн мәғлүмәт:
218-06-00
218-05-99
Ҡабул итеү ваҡыты: вторник с 18.00 до 20.00 ч.

Биография

Родился 8 августа 1977 года в д. Трунтаишево Альшеевского района. Окончил Башкирский государственный аграрный университет, Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат экономических наук, MBA.Трудовую деятельность начал в 1999 году в ОАО «Раевский сахарный завод», где работал заместителем главного бухгалтера, бухгалтером-программистом, заместителем генерального директора по производству сельхозпродукции.В 2002 году – директор ООО «Сельскохозяйственное предприятие «БашАгроСахар» (г. Уфа).В 2002–2003 годах – исполнительный директор ООО «Лион-Агро» (Альшеевский район).В 2003–2008 годах – главный специалист отдела экономической политики, ведущий консультант, главный консультант отдела экономики, финансов и внешних связей Управления экономической и социальной политики Администрации Президента Республики Башкортостан.В 2008–2010 годах – главный консультант, советник отдела по работе с территориями Управления по работе с территориями, кадрового обеспечения и государственных наград Администрации Президента Республики Башкортостан.В 2010–2012 годах – заведующий сводно-аналитическим отделом, заместитель начальника управления – заведующий отделом инфраструктурного развития Контрольно-аналитического управления Администрации Президента Республики Башкортостан.В 2012 году – заведующий отделом развития агропромышленного комплекса и природопользования Аппарата Правительства Республики Башкортостан.В 2012–2015 годах – директор департамента агропромышленного комплекса и природопользования Аппарата Правительства Республики Башкортостан.В 2015–2016 годах – глава Администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.С декабря 2016 года - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан.С ноября 2017 года - Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан.